0

Растяжение цепи и ее замена на Hyundai Solaris

01.10.2020

К нам в сервис обратился владелец автомобиля Hyundai Solaris. У автомобиля был не стабильный холостой ход, при трогании с места машина периодически глохла, горел значок Check Engine на приборной панели. В ходе диагностики выявлены ошибки, указывающие на расхождение меток газораспределительного механизма (цепи). Дополнительно проведена проверка клапана CVVT на предмет его исправности. Поскольку клапан оказался исправным, было принято решение снимать переднюю крышку и проверить метки ГРМ. Проверка показала смещение метки впускного распредвала почти на звено в результате растяжения цепи.

В регламент работ входит: снятие клапанной и передней крышек двигателя, замена цепи, натяжителя, успокоители цепи, прокладки помпы, сальников масляного насоса и коленвала. Дополнительно произведена замена масла в двигателе и замена воздушного фильтра. Итоговая цена работ с запчастями 28455 рублей, сумма скидки составила 2082 рубля.

После установки цепи мотор проворачивают вручную, чтобы убедится в отсутствии проблем при работе механизма ГРМ.

Устанавливается на новый герметик передняя крышка (на фото ниже), помпа ставится на новую прокладку, подлежит замене и прокладка клапанной крышки.

Запчасти, использованные при ремонте:

Замененные детали:


Возврат к списку