0

Замена троса капота Kia Rio

07.06.2017

Сегодня рассмотрим непредвиденную ситуацию на автомобиле Kia Rio.

Дело в том, что автомобиль прибыл на СТО КорАвто для замены масла в двигателе. Казалось бы, что может быть проще, чем поменять масло? Оказалось, что на автомобиле оборван трос капота, причем достаточно давно. А владелец просто забыл об этой неисправности (счастливый человек).

Предстояло сначала вскрыть капот, без каких либо повреждений, ну разве что трос капота уже было не жалко. С первой задачей справились. Большинство сервисов работает по принципу сломалось - починим/поменяем. Однако самое важное при любом ремонте автомобиля это разобраться не только со следствием, но и с причиной возникновения неисправности. В нашем случае заржавел и заклинил механизм замка капота. Необходимо сначала его демонтировать, оценить его состояние и либо его заменить, либо, если есть такая возможность, восстановить его работоспособность. Мы пошли по второму пути, поменяли возвратную пружину механизма замка капота, почистили и заставили работать замок капота лучше нового.

Разработали и смазали и ответную часть замка капота.

Для замены троса капота необходимо снять передний левый локер и брызговик.

А так же для более комфортной работы снять переднюю левую фару и аккумулятор.

Установив новый трос капота необходимо сначала убедиться в правильной установке всех компонентов и только после этого «хлопать» капотом. Автомобиль снова в строю и готов к дальнейшей замене масла в двигателе.


Возврат к списку