0

Техническая мойка клапанов перед очисткой: отчет

28.11.2016

К специалистам автосервиса КОРАВТО обратился автовладелец с жалобами на перебои в работе двигателя транспортного средства: детонацию и повышенный расход топлива.

Следует отметить, что с подобными проблемами водители обращаются довольно часто. Причин несколько. В том числе:

  • плохое качество топлива;
  • и частая работа двигателя на холостом ходу (городской режим эксплуатации ТС), не позволяющем клапанам самоочищаться.
  • В результате на выпускных клапанах ДВС скапливается нагар, который мешает своевременному выводу отработанных газов из камеры сгорания и не дает клапану герметично закрываться. Отсюда и перебои в работе мотора, что чревато не только высоким топливным расходом, детонацией и потерей компрессии, но и прогаром собственно клапана.

    Специалисты рекомендуют автовладельцам предотвращать такие серьезные последствия с помощью регулярной (раз в календарный год или каждые 40 тыс. км пути) промывки и очистки клапанов и камер внутреннего сгорания.

    Однако прежде чем приступить непосредственно к химической очистке клапанов, рекомендуется выполнить техническую мойку двигателя. Именно с этого подготовительного этапа специалисты КОРАВТО начали работу с авто клиента.


    В процессе такой технической мойки ДВС происходило тщательное удаление масляных потеков и прочих загрязнений. Специалисты сервиса действовали с использованием современного высокотехнологичного оборудования и современных моющих автосредств, предназначенных для борьбы с трудно поддающимися органическими и неорганическими соединениями.


    Таким образом, нагар и копоть были сняты со всех, в том числе труднодоступных и трудно поддающихся очищению деталей в моторном отсеке, а также с клапанов.


    Сегодня техническая мойка в КОРАВТО - это абсолютно обыденное, высокоэффективное мероприятие. Оно включено в комплексные мойки ТС клиентов перед ремонтными работами, а также заказывается отдельно. Поэтому, если необходимо качественно очистить двигатель перед определенными реммероприятиями или привести в порядок клапаны с целью нормализации дальнейшей бесперебойной эксплуатации автомобиля, обращайтесь! Будем рады помочь.


Возврат к списку