0

Ремонт радиатора SsangYoung Actyon

10.06.2017

SsangYoung Actyon популярный кроссовер заехал к нам на осмотр ходовой части в результате которой была выявлена неисправность основного радиатора.

Современные автомобили стремятся к максимальной безопасности, а поэтому компоновка элементов под капотом сделана таким образом, что некоторые компоненты из под моторного отсека «переезжают» во вне. На данном автомобиле именно такой случай. Чтобы снять основной радиатор охлаждения необходимо сначала снять передний бампер и откачать фреон из системы, так как первым стоит радиатор кондиционера и нам предстоит сначала снять его.

После проделанных манипуляций необходимо слить антифриз. Если по сроку службы или пробегу подходит время его поменять, то конечно лучше совместить эту процедуру. Для того, чтобы заменить охлаждающую жидкость через радиатор полностью, необходимо прогреть автомобиль до открытия термостата, тогда антифриз сольется и из двигателя тоже.

Отсоединяем патрубки охлаждения и разъемы вентиляторов и снимаем в сборе с кожухом.

На снятом радиаторе снимаем кожух вентиляторов и переставляем на новый, предварительно обработав медной смазкой каждое резьбовое соединение. Наш автосервис использует проверенного поставщика автохимии Wurth.

Собранный с вентиляторами новый радиатор устанавливаем на автомобиль и собираем в обратной последовательности.

Крепеж не сложный, но важно запомнить какие болты откуда, так как можно испортить новый радиатор, проткнув его, например, болтом не подходящей длины.

Заправляем кондиционер, заливаем антифриз и прогреваем автомобиль до температуры включения вентиляторов, дожидаемся их остановки и на остывшем автомобиле регулируем уровень антифриза в расширительном бочке.


Возврат к списку