0

Ремонт блока управления Chevrolet Lacetti

18.01.2018

Очень частая неисправность наконец-то попалась в объектив нашей камеры.

Шевроле Лачетти и не работающий обогрев заднего стекла, так же совмещается с неисправностью заслонки циркуляции воздуха по салону и кнопки включения кондиционера. Неисправность кроется в блоке управления печкой. Для того, чтобы восстановить работоспособность данных систем необходимо снять центральную консоль.

Далее отсоединяем от центральной консоли блок управления печкой и разбираем его.

Неисправность кроется в плате, а точнее в плохо припаянных контактах. Вот так все банально и просто, однако далеко не каждый сможет разобрать, восстановить и собрать блок на место, да еще и так, чтобы он заработал. Специалисты Компании КорАвто обладают необходимым опытом и инструментом для проведения таких работ.

После того, как извлекли плату необходимо её осмотреть на механические повреждения, а так же под лупой на микротрещины в пропаянных контактах. Восстанавливаем соединения, прогреваем элементы платы и тестируем. Все работает исправно: обогрев заднего стекла, кондиционер и кнопка циркуляции воздуха по салону. Собираем в обратной последовательности и отдаем автомобиль счастливому владельцу.


Возврат к списку