0

Ремонт сигнализации Citroen Berlingo

30.08.2017

«Сигнализация - доспехи вашего автомобиля» (с).

Сегодня рассмотрим автомобиль Citroen Berlingo.

Первым делом после приобретения автомобиля его, естественно, надо обеспечить надежной защитой от угона и других неприятных моментов. К нам приехал на установку сигнализации и магнитолы автомобиль достаточно популярный в России citroen berlingo.

Установка сигнализации дело не простое и требует много времени. Примерное время установки охранного комплекса от 8 до 12 часов на один автомобиль. Все соединения должны быть качественно спрятаны, а не штатные провода должны быть проложены таким образом, чтобы без разбора дополнительных элементов салона их было не видно. Так же не стоит жалеть изоленты и времени.

Угонщики приходят со всем необходимым к вашему автомобилю, и нож уж точно имеется в их арсенале. Соединения силовых проводов должны быть максимально удалены от замка зажигания, чтобы увеличить время, которое потребуется злоумышленнику для поиска подключений и дальнейшего угона машины.

Вообще в современном мире сигнализация, иммобилайзеры и прочее не дают 100% гарантии и защиты от угона. Они дают нам драгоценные минуты. Иной раз машину и вовсе увозят на эвакуаторе, а дальше где-то в гаражах уже разбираются с установленными системами защиты. Однако в большинстве случаев установленное дополнительное оборудование просто отпугивает незваных гостей. Ведь город большой и проще найти менее защищенный автомобиль, чем «морочиться» с Вашим! Защитите свое авто, но делайте это у проверенных людей.

Качество установки сигнализации влияет не только на безопасность автомобиля, но и на наличие головной боли у владельца. Удачи на дорогах!


Возврат к списку