0

Ремонт трапеции Hyundai Santa Fe

28.08.2017

Многие из автолюбителей сталкиваются с такой неприятной неисправностью как закисание трапеции передних стеклоочистителей. И естественно это происходит в самый неподходящий момент, где-нибудь на трассе, да еще и в ливень. Именно с такой неисправностью к нам обратился владелец Hyundai Santa Fe.

Так как стоимость новой трапеции превзошла ожидания заказчика, принято было решение разработать старую. Причиной выхода из строя данной детали являются опять же наши любимые погодные условия. Ось, на которую надевается поводок дворников, стальная, а корпус силуминовый. Именно этот нюанс осложняет работу по возвращению к «жизни» нашей трапеции, соответственно стучать по оси нельзя. Снимаем трапецию передних стеклоочистителей с автомобиля, отсоединяем тяги от мотора дворников и зажимаем всю конструкцию в тисках.

Дальше долго и терпеливо начинаем разрабатывать ось и пытаться её извлечь из корпуса исключительно вращательными движениями.

После того, как ось окажется у нас в руках её необходимо зачистить, как и корпус вала. После того, как детали подготовлены, собираем в обратной последовательности, смазав густой смазкой и устанавливаем на автомобиль. Автомобиль снова готов штурмовать водные преграды и любую непогоду!


Возврат к списку