0

Промывка топливного бака Hyundai Elantra

14.04.2017

Сегодня речь пойдет не столько о конкретном автомобиле, сколько о распространенной неисправности в целом. К нам приехал автомобиль Hyundai Elantra с проблемой по топливной аппаратуре.

После проведения ряда диагностических процедур было определено, что причина некорректной работы двигателя кроется в низком давлении топлива. А при извлечении модуля топливного насоса выяснилось, что топливный бак необходимо промыть, а старый бензин слить. Причиной выхода из строя вставки топливного насоса оказалась грязь, попавшая вместе с бензином.

Потребовалось снятие топливного бака, так как промыть по-другому труднодоступные места резервуара не представляется возможным.

При обратной сборке были установлены новые детали.

Вставка бензонасоса фирмы AMD фирма, которая хорошо себя зарекомендовала на протяжении нескольких лет. Компания КорАвто продает запчасти только тех фирм, в качестве которых уверены. AMD именно та компания на качество деталей которых можно положиться!

Топливный фильтр.

Кстати рекомендуем топливные фильтра ставить исключительно оригинальные, так как коэффициент фильтрации очень важный показатель. При установке бензонасоса в топливный бак обязательно смазываем крепежные болты медной смазкой.

При разборке и сборке модуля топливного насоса рекомендуем использовать силиконовую смазку - спрей компании Wurth, чтобы снизить риск повреждения резиновых уплотнений.


Возврат к списку