0

Hyundai Tucson перейдёт на российскую сборку

08.09.2016


Начиная с сегодняшнего дня, автомобили Hyundai Tucson теперь будут выпускаться с конвейера завода компании "Автотор" в Калининграде. До этого производство кроссоверов осуществлялось в Чехии. Подготовка запуску производства длилась три месяца и началась ещё в июне. В ходе подготовки отечественные специалисты посещали чешское предприятие Hyundai, где разработали оптимальную комплектацию кроссовера для российского рынка.

Завод в Калининграде будет собирать шесть основных версий Hyundai Tucson, среди которых модели с двухлитровыми дизельным (185 л.с.) и бензиновым (149 л.с.) моторами. При этом, если бензиновая модификация опционально поддерживает оба типа коробок (механика и автомат), то дизельный мотор выпускается только с автоматической коробкой передач. Отечественное производство также планирует поддерживать выпуск и вседорожников с сильным в 177 л.с. турбомотором объёмом в 1,6 л и 7-диапозонным "роботом". Все модели будут оснащены системой полного привода.

Таким образом, "Автотор" приступил к прозводству уже шестой модели автомобилей Hyundai. На текущий момент неизвестно, как российская прописка кроссовера повлияет на его цену. На сегодняшний день цена на Hyundai Tucson составляет порядка 1 254 900 рублей - это минимальная стоимость версии с 1,6 литровым двигателем мощностью в 132 л.с., 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом в комплектации Start. Производство данной модели в России на данный момент не планируется.

Возврат к списку