0

Новая KIA Sorento Prime! Уже в России!

06.09.2016


Компания KIA объявила о старте продаж спортивной версии автомобиля KIA Sorento Prime. Новая модель получила название GT Line. По словам пресс-службы, цены на автомобиль начинаются с 2 659 900 рублей. Модель оснащена бензиновым 3,3-литровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Корпус автомобиля украшен светодиодными противотуманными фарами и декоративными металлическими порогами. На тормозных дисках размещены покрашенные в красный цвет тормозные суппорта. Отделка сидений выполнена из тёмно-красной кожи. Стилистика селектора трансмиссии позаимствована у седана Kia Quoris.

На отечественном рынке KIA Sorento Prime можно приобрести в пяти- и семиместном вариантах и трёх комплектациях. По сравнению с моделью предыдущего поколения, высота новинки меньше на 45 мм. Однако длина и ширина кроссовера выше предшественника на 95 и 5 мм соответственно.

При желании, на новую модель можно установить систему управления тягой в поворотах (АТСС), мониторингом «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), а также системой выбора режимов движения.

Возврат к списку