0

Hyundai на время закроет завод в Санкт-Петербурге

04.10.2016


Представители компании Hyundai объявили о намерении приостановить работу завода в Санкт-Петербурге на небольшой срок в 5 дней (26-31 декабря). Данное решение, судя по всему, вызвано необходимостью подготовить оборудование для производства новой модификации модели Solaris. При этом, по истечении указанного периода, сотрудники уходят на традиционные новогодние каникулы. После праздников работа завода будет проходить по стандартному графику. Производственные планы, как считают в компании, пострадать не должны - 200 000 автомобилей к концу 2016 года. Все нерабочие дни компания обязуется компенсировать своим сотрудникам согласно трудовому законодательству.

Hyundai Solaris нового поколения, как это уже стало своеобразной традицией, является "братом-близнецом" ранее представленного в Китае седана Verna. Отметим, что в России серия Solaris считается бестселлером. Как внешне, так и внутренне, модели существенных различий иметь, вероятнее всего, не будут.

По сравнению с предыдущими версиями, новый Solaris/Verna прибавил в размерах: длина автомобиля теперь составляет 4 380 мм (+5 мм), ширина стала 1 728 мм (+28 мм), а колёсная база теперь равна 2 600 мм (+30 мм).

В салоне обновили переднюю панель, руль, систему климат контроль и установили сенсорный экран. В общем и целом, на вид машина теперь стала выглядеть более посвежевшей и презентабельной.

Двигательная система также осталась без изменений. Solaris планируется выпускать в вариантах с бензиновыми моторами объёмами 1,4 и 1,6 л (107 и 123 л.с. соответственно). С двигателями будут поставляться 6-ступенчатые коробки передач. Примечательно, что производители будут оснащать моторы меньшей мощности "механикой", а большей - "автоматом".

Возврат к списку