0

Народный любимец

18.11.2016
Кроссовер Hyundai Creta продолжает пользоваться большой популярностью в нашей стране. Выпущенный всего три месяца назад, автомобиль быстро стал бестселлером. На днях корейская компания сообщила о продаже 15 000-го экземпляра модели.

Одной из основных причин такого успеха послужила грамотно обозначенная стоимость на новинку. Дело в том, что сам сегмент бюджетных вариантов автомобилей повышенной проходимости от иностранных производителей на отечественном авторынке весьма невелик. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются Renault Kaptur, Renault Duster и Hyundai Creta. И если базовая цена на Duster составляет 629 000 рублей, а на Kaptur - 859 000 рублей, то Hyundai Creta стоит у дилеров 749 900 рублей. Удобно расположившись между двумя "французами", цена на Creta базовой комплектации, очевидно, в глазах покупателей выглядит наиболее оптимальным вариантом по соотношению "цена-качество". Убедительности успеху добавляет также ещё и условия общей экономической нестабильности на рынке и по стране.


В России Hyudai Creta собирается на заводе в Санкт-Петербурге с августа этого года. В отечественную сборку входят версии с 123-сильным двигателем объёмом 1,6 л и двухлитровым мотором, набирающем до 149,6 "лошадей". Исходные вариации модели включают в себя шестиступенчатую механическую коробку передач. В дилерских центрах имеются комплектации, оснащенные и "автоматом".


По умолчанию, в базовую комплектацию входят две передние подушки безопасности, система равномерного распределения тормозной силы (ABS+EBD), система контроля устойчивости автомобиля (ESC), устройство "ЭРА-ГЛОНАСС", а также порты usb и aux, Bluetooth, система контроля давления в шинах, электростеклоподъёмники и прочее.

Недавно корейский автопроизводитель заявил о разработке нового поколения Creta. Вероятнее всего, новая модификация уже будет семиместной.

Возврат к списку