0

Новый Kia cee'd. Взгляд "из-за кустов"

30.11.2016 На днях в объективы камер европейских фотошпионов попала новая модификация Kia cee'd. Модель проходит стадию тестирования, и ее внешность держится в строгом секрете. Дебютирует новинка на автосалоне во Франкфурте.

За покровом камуфляжа понять, что это, собственно, cee'd, возможно лишь по решетке радиатора и колесным дискам. Судя по имеющимся кадрам, задние двери стали заметно длиннее - очевидно, пассажирам сзади теперь будет предоставлено куда больше места.

По иным сведениям, благодаря использованию специальных высокопрочных сплавов, кузов станет более жестким, сам автомобиль прибавит в габаритах, но при этом сбросит 25-30 кг. Некоторые эксперты предполагают, что новый cee'd позаимствует платформу от своего прямого конкурента - Hyundai i30. Не исключено, что на этом заимствования не закончатся. Как и хэтчебк от Hyundai, ожидается, что Kia cee'd будут оснащаться турбодвигателями 1,4 литра на 120 л.с. и 140 л.с., либо мотором мощностью до 100 л.с. Также будет предлагаться на выбор два вида трансмиссии: шестиступенчатая "механика" или семиступенчатый "автомат". На европейский рынок планируется ввести и дизельные варианты.

Учитывая спрос на модели марки Kia в России, где cee'd далеко не на последнем месте, вполне логично ждать появления ее и у нас. На текущий момент автосалоны предлагают обновленное второе поколение, доступное в шести комплектациях. Базовая версия с мотором объемом 1,4 литра и шестиступенчатой МКПП обойдется покупателю в 744 900 рублей.

Возврат к списку