0

Новый KIA Rio

16.09.2016


Всё ближе день Парижского автосалона. Всё больше информации витает о новинках, которые предстанут перед посетителями выставки. Компания KIA также не собирается оставаться в тени. В планах корейцев значится премьера нового KIA Rio.

Автомобиль четвёртого поколения стал длиннее и шире, однако немного убавил в высоте. Изнутри новая модель выглядит куда просторнее предшественников. Объём багажа также увеличился - его вместимость теперь 325 л. За счёт использования сплавов из сверхпрочных сталей жёсткость кузова заметно возросла, что, вкупе с модифицированной ходовой частью, придало машине большую управляемость на дороге.




Должное внимание в KIA уделили и безопасности. Новую KIA Rio оснастят шестью подушками и специальными креплениями для детских кресел, причём и в первом, и во втором рядах. Кроме того, машина будет поддерживать систему экстренного торможения и распознавания пешехода на проезжей части.

Как и большинство готовящихся к выходу новинок, Rio четвёртого поколения снабдят набирающими актуальность системами Android Auto и Apple CarPlay. Также появится онлайн-служба компании, KIA Connected Serives, где, ко всему прочему, всегда можно будет узнать о ситуации на дороге, прогноз погоды и проложить удобный путь.

Моторная составляющая из четырёхцилиндровых двигателей объёмом 1,4 и 1,6 л, пополнится новыми трёхцилиндровыми турбодвигателями мощностью в 100 или 120 л.с. Для Европы будут поставляться версии с пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач.

Серийная сборка автомобилей начнётся в конце этого года. Первая партия отправится на продажу в начале 2017. Информация о появлении новинки в России появится позже.

Возврат к списку