0

Псевдокроссовер Opel Karl Rocks

19.09.2016


Необычную версию своего хэтчбека Karl представит на Парижском автосалоне компания Opel. За счет некоторых изменений в кузовной части и колёсах, автомобиль унаследует функции кроссовера. Модель получит название Opel Karl Rocks, на манер Opel Adam Rocks - тоже хэтчбека, ранее модифицированного до кабриолета для проселочной местности.


Новому варианту Karl'а подняли кузов на 18 мм и установили пластиковые рамки на колёсных арках. Кроме того, отличием от первоисточника послужат 15-дюймовые колёса и обновленные бамперы.

Электроника Opel Karl Rocks будет поддерживать мультимедийные навигационные и справочные системы, а также иметь возможность синхронизации со смартфонами.

Двигательную составляющую оставят со времён оригинала: бензиновый литровый мотор мощностью в 75 л.с. и 5-ступенчатая механическая коробка передач. Возможен вариант с автоматом EasyTronic.

Учитывая, что новый автомобиль имеет пятидверный кузов и рассчитан на пятерых, в немецкой компании уверены, что Opel Karl Rocks станет востребованной семейной машиной. Серийное производство планируется на конец 2016 - начало 2017 года.

Возврат к списку