0

Свет в конце тоннеля

25.10.2016

Английская именитая компания Pricewaterhouse Coopers (PwC), предоставляющая услуги в области консалтинга и аудита, предрекает скорый рост российского авторынка на треть в течение последующих нескольких лет. Британские специалисты считают, что на текущий момент данный сегмент находится в завершающей стадии четырёхлетнего падения. Начиная, с 2017 года и до, минимум, 2020го, отечественный рынок начнёт своё планомерное возрождение.

По словам аналитиков, продажи новых автомобилей в нашей стране опустятся ещё на 14%, а объём производства - на 10%. Однако, со следующего года динамика будет сплошь положительная. К предпосылкам относят рост нефти до 56 долларов за баррель и остающийся до сих пор низким уровень автомобилизации страны.

По мнению экспертов, производство и продажи легковых автомобилей в 2017 году в России вырастут на 15% и 17%, а к 2021 году достигнут отметки 30% и 35%.

Это, конечно, всё теория, и реальная картина может выдать совершенно неожиданные факты, но, если прогноз Pricewaterhouse Coopers (PwC) сбудется - в 2020м году Россия реализует более 2 млн. экземпляров автомобилей. Помимо того, оптимизм также внушает и расхожесть такого мнения. Целый ряд аналитических агентств пророчит российскому автомобильному рынку скорый подъём в 2017 году. В то же время, бытует и обратное суждение. В любом случае, ждать осталось недолго.

Возврат к списку