0

Центр производства

24.10.2016


Более четверти автомобилей иностранных марок, выпускаемых в России, приходится на заводы Санкт-Петербурга.

С учётом общей стагнации отечественной автомобильной промышленности, вполне очевиден спад в общих объёмах производства: с января по сентябрь с петербургских конвейеров сошло 202 400 автомобилей, что на 9% меньше прошлогодних показателей.



Производство своих машин в Северной Столице централизируют, к примеру, такие компании, как Toyota, Nissan, Kia и Hyundai. Здесь же выпускаются и главные бестселлеры - Hyundai Solaris, Hyundai Creta, KIA Rio. Примечательно, кстати, что совсем недавно KIA выпустила свой 500 тысячный Rio. Стартовав 5 августа 2011 года, эта модель снискала большую популярность среди автолюбителей, чему уже который год свидетельствует высокая динамика продаж. Так, например, по итогам сентября KIA Rio стала самой популярной машиной. Hyundai Solaris, к слову, признали самой раскупаемой моделью за всё время с начала года. Hyundai Creta стал лучшим в категории кроссоверов.

Доля автомобилей, собранных на петербургских заводах, по отношению к российскому автопрому в целом, составляет 25,1%. В прошлом году, за этот же период было произведено 23,3% от общего числа выпущенных в нашей стране легковых автомобилей.

Возврат к списку