0

В поддержку молодым спецам

14.10.2016


12 октября компания Hyundai, в качестве образца для использования в учебных целях, передала свой новый автомобиль Creta Санкт-Петербургскому Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению "Техникум "Автосервис".

Выпущенный совсем недавно (август 2016), кроссовер Hyundai Creta успешно зарекомендовал себя на рынке. По итогам анализа отечественного авторынка за август-сентябрь, новинка стала самым востребованным автомобилем в своей категории - 8,5 тысяч экземпляров.

Представители корейской компании передали образец, прошедший тестовые испытания летом. Как и все копии, он оснащён мотором Gamma мощностью 1,6 л и 6-ступенчатой механической коробкой передач. При вручении, сотрудники завода оставили росписи на машине и пожелали учащимся техникума удачи.



Каждый год из стен "Техникума "Автосервис" выходит более двухсот профессионалов по работам автомеханика и автослесаря. Hyundai Creta поможет молодым специалистам на практике укрепить полученные знания, а также приобрести навыки в работе с современными автомобилями.

Директор по внешним связям завода "Хендэ Мануфактуринг Рус", Виктор Васильев отметил это событие комментарием: "Для нас, как для крупного работодателя, важна профессиональная подготовка молодых сотрудников, мы всегда рады талантливым выпускникам технических специальностей и с удовольствием принимаем их на работу".

Данный акт происходит не в первый раз - в 2012 году завод уже передавал Hyundai Solaris в количестве 8 штук профильным образовательным учреждениям Санкт-Петербурга. Компания Hyundai Motor всячески поддерживает становление профессионального уровня молодых специалистов. Помимо подарков в виде полноценных моделей машин для изучения, студентов ежегодно знакомят с процессом сборки автомобилей на своём российском заводе.

Возврат к списку