0

Замена свечей зажигания и чистка дроссельной заслонки Kia Carnival

01.08.2017

Сегодня мы расскажем вам о том, как важно ставить качественные запчасти, а не экономить на важном.

Сегодня у нас на диагностику двигателя приехал Kia Carnival с двигателем V6.

Жалобы были на холостые обороты и дергание при разгоне. При этом владелец автомобиля сразу подметил, что высоковольтные провода менял совсем недавно. При диагностике были выявлены ошибки P0300- множественные пропуски зажигания, а так же P0305- пропуски зажигания в пятом цилиндре. Открыв капот и сняв декоративную накладку на двигателе, невооруженным взглядом можно было увидеть как искра с высоковольтного провода пятого цилиндра «шьет» на массу.

То есть искра не доходит до свечи зажигания и бьет «куда попало» на массу. Компания КорАвто использует только качественные запчасти от проверенных поставщиков, поэтому такие случаи сводятся к нулю. Вторая неисправность с «плавающими» холостыми оборотами крылась в дроссельной заслонке

Грязь, которая образовалась за продолжительное время эксплуатации автомобиля , начала забивать каналы регулятора холостого хода и свободной протечки воздуха. Дроссельная заслонка была отмыта и отрегулирована.

А вот с заменой свечей зажигания и высоковольтных проводов на данном моторе не так все просто. Дело в том, чтобы правильно проложить провода и не сломать крепеж необходимо снимать впускной коллектор. Кстати мы настоятельно рекомендуем при снятии впускного коллектора менять прокладки впуска, так как залезать опять в «недры» при таких работах – не логично.

После замены высоковольтных проводов и свечей зажигания, а так же чистки дроссельной заслонки – коды ошибок из статуса актуальные перешли в статус «история», а холостые обороты вернулись в норму и сложили «весла», т.е. больше никуда не «плавают».


Возврат к списку